/var/www/VirtHosts/0286b66b-4be8-4714-b2d0-c41b0e71b8a7/data/htdoc

FSJ, BFD oder Praktikum?

08.07.2021

FSJ ­­­– BFD – Praktikum

Schnapp Dir jetzt einen der begehrten Plätze in der Stiftung KBZO!

Einfach anrufen (0751 4007-128), mailen (s.richter@kbzo.de) oder vorbeikommen (Sauterleutestraße 15, Weingarten).

Wir freuen uns auf DICH in Weingarten, Ravensburg, Friedrichshafen, Sigmaringen, Biberach und Umgebung.

 

Das sind Eure AnsprechpartnerInnen:

 

  • Kreis Ravensburg

 

STIFTUNG KBZO
Sauterleutestraße 15
88250 Weingarten
Samuel Richter | s.richter@kbzo.de | 0751 4007128

 

  • Bodenseekreis

 

SCHULE AM SEE
Zeppelinstraße 255/1
88048 Friedrichshafen
Ulrike Oechsle | u.oechsle@kbzo.de | 07541 5027614

KINDERHAUS ROSA WIELAND
Zur Forelle 44
88662 Überlingen-Nußdorf
Katja Maier | k.maier@kbzo.de | 07551 938872

 

  • Kreis Sigmaringen

 

LASSBERGSCHULE KBZO
Bilharzstraße 16
72488 Sigmaringen
Charlotte Mühl | c.muehl@kbzo.de | 07571 7472220

LASSBERGKINDERGARTEN
Bilharzstraße 16
72488 Sigmaringen

KINDERHAUS MÜHLGÄSSLE
Mühlgässle 22
88512 Mengen

KINDERGARTEN ST. SEBASTIAN
Hauptstraße 18
88605 Sauldorf
Brigitte Novinsky | b.novinsky@kbzo.de | 07571 7472230

 

  • Kreis Biberach

 

SCHULE IM RISSTAL
Mühlweg 15
88400 Biberach

ROTTALSCHULE BURGIEDEN
Hauptstraße 44
88483 Burgrieden
Andreas Baur | a.baur@kbzo.de | 07351 3020711

KINDERHAUS MULLEWAPP
Wilhelm-Leger-Str. 7
88400 Biberach

KINDERGARTEN BURGRIEDEN
Laupheimer Straße 20
88483 Burgrieden

SCHULKINDERGARTEN
Leutkircher Straße 30
88453 Erolzheim
Claudia Keller | c.keller@kbzo.de | 07351 24666

powered by webEdition CMS